Сколько граммов воды можно нагретб от температуры 0 градусов до 100 градусов, сообщив ей 84 к Дж

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 00:18
    0
    Q=cm (t2-t1)

    m = Q/c (t2-t1)

    m=84 000/4 200 (100-0) = 0.2 кг=200 гр