Солько граммов воды можно нагреть от температуры 0 С до 100 С, сообщив ей 84000 Дж теплоты? Удельная теплоемкость воды 4,2 * 10^3 Дж/кг

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 07:16
    0
    Q=mc (t2-21)

    m=Q / (C (t2-t1))

    m=84000/4200*100

    m=0.2