В аквариум длиной 30 см и шириной 20 см налита вода до высоты 25 см. Определите давление и силу давления воды на дно аквариума. Плотность воды считать равной 1000 кг/куб. метр.

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 11:55
    0
    p=gph

    p=9.81*1 000 * 0.25 = 2 452.5 Н/м²

    F=pS

    F=2 452.5*0.3*0.2 = 147.15 H