Какова жёсткость пружины, если груз массы 10 кг растягивает пружину на 10 см

+5
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 17:41
    0
    Дано m=10 кг X=0,1 м k - ?

    условие равновесия Fт=Fу

    m*g=k*X

    k=m*g/X=10*10/0,1=100 0 Н/м - ответ
  2. 19 сентября, 19:32
    0
    F=mg=kx

    k=mg/x=10*10/0,1 Н/м = 1000 Н/м