Тело падает с высоты 125 м. 0 пределить путь тела за последние 3 сек.

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 01:02
    0
    Смотри, чтобы найти полное время полета нужно:

    S = gt^2/2, т. к. скорость начальная = 0

    то находим отсюда t=5 с.

    находим V=Vнулевоеt+gt

    V=3*10=30 м/с

    S=V^2/2g

    =45 метров
  2. 20 мая, 02:16
    0
    T (полное) = √2h/g=125*2/10=25 с

    s=h

    s=gt²/2=10*3²/2=45 м