Какой вес бочки, если при поднятии ее на высоту 2 м наклонной плоскостью 4 м действует сила 800 Н?

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 20:30
    0
    Лучше определить массу бочки а потом и вес можно найти Решение-F=m*g*sin (a) : sin (a) = h/L:h=2:L=4:sin (a) = 0,5:m*g=2*F:m*g=1600H