Достаточно ли сообщить стальной болванке массой 60 кг количество теплоты, равное 12,6 МДж, чтобы нагреть ее на 800 градусов по цельсию?

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 18:55
    0
    Дано

    Q=12,6 МДж

    t=800 град

    m=60 кг

    с=460 Дж/кг*К

    Найти

    Q1-?

    Решение

    Q=cm*Δt=12,6

    Q1=cm*Δt=460*60*800=22080000 (Дж) = 22,08 (МДж)

    Нет не хватит, нужно 22,08 МДж