Аквариум размером 100 см x 2 м х 30 дм заполнен бензином. Определить вес бензина в аквариуме.

+2
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 17:54
    0
    M=p*V=700*1*2*0,3=980 кг

    P=m*g=980*10=9800 Н
  2. 15 декабря, 18:48
    0
    V (бензина) = 1 м*2*3 м=6 м^3

    m=p (плотнос ть бензина) V=4380 кг

    p=730 кг/м^3-плотность бензина!

    P=mg=43800H (вес бензина) g=10 м/с^2