Докажите, используя закон всемирного тяготения, что ускорение свободного падения одинаково для всех тел, находящихся на полюсе у поверхности Земли, т. е. не зависит от массы тела

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 00:24
    0
    F=m тела * g

    F=G*m*m земли/R^2

    m тела * g = G * m земли/R^2

    g = G * m земли/R^2

    Как мы можем увидеть из формулы масса тела сократилась и не участвует в расчетах, чтд