Какой путь проезжает машина, используя 80 л бензина (плотность = 800 кг/м³), если на 50 км она использует 5 кг бензина?

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 17:39
    0
    V=80 л=0,08 м3

    р=800 кг/м³

    m=pv

    m=800*0,08=64 кг

    Какой путь проезжает машина, используя 1 кг бензина?

    s1=50/5=10 км

    Какой путь проезжает машина, используя 64 кг бензина?

    s=10*64=640 км