Какую работу совершает электрический ток проходя по утюгу за 10 мин если напрежение в сети 100 в а сила тока 0,2 А

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 07:01
    0
    T = 10 мин = 600 сек

    I = 0,2 A

    U = 100 B

    А-?

    А = I*U*t

    А = 600*0,2*100 = 12 000 Дж

    А = 12 кДж