Легковой автомобиль массой 1 т расходует 7 л бензина на 100 км пути. На какою высоту можно было бы поднять этот автомобиль, используя всю энергию, выделившуюс я при сгорание этого бензина?

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 02:01
    0
    Q бензина = 41,87 МДж/кг

    Плотность бензина 0,75 кг/л

    Q 7-ми литров = 5,25 кг*41,87=219,82 МДж

    E=mgh, h=E/mg=219820000 Дж/1000*9,8=22430 метров