На пружину жесткостью 250 H/м подвесили тело. Какова масса тела, если пружина растянулась на 2 см? истема находится в покое.

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 23:45
    0
    M*g=k*x

    m=k*x/g=250*0.02/10=0.5 кг