Скорость движения задана уравнением v=8-2t. Запишите уравнение для перемещения и определите через какое время тело остановится

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 15:22
    0
    Первоначальная формула это V=V0-at, из этого следует что V0=это начальная скорость и она равна 8 м/с, а = это равноускоренное движение которое равно - 2 м/с в квадрате, так как сказано до полной остановки тогда V=это конечная скорость которая равна ом/с, а для того что бы найти t нужно V-V0 подлить на а, и будет решение выглядеть так, t=8-0/-2=-4 м/с