Определите массу алюминия объемом 100 см3

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 09:15
    0
    Дано: Решение:

    V=100 см³ = 10⁻⁴м³ m=ρ*V=2,7*10³ кг/м³*10⁻⁴ м³=2,7*10⁻¹ кг=0,3 кг

    ρ=2,7*10³ кг/м⁴

    m=?