Сосулька падает с высоты 15 м Какова скорость сосульки при ударе о землю. Сейчас1 наблюдает

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 04:18
    0
    В течение полёта потенциальная энергия сосульки переходит в кинетическую, поэтому из закона сохранения энергии: 0+m*g*h = (m*v^2) / 2 + 0

    Откуда: 150*2=v^2 или v=17.3 м/сек

    Ответ: 17.3 м/сек