Тело про ехал 180 м. за 6 сек. Начальная скорость равна 0. Найти ускорение и скорость пути.

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 17:46
    0
    S=V*t/2

    V=2*S/t=2*180/6=60 м/с

    a=V/t=60/6=10 м/с2
  2. 11 января, 17:48
    0
    Все начинается с этих формул:

    X=x0+v0t+att/2

    V=v0+at

    Причем подставляя условия, получим:

    180=18a

    V=6a

    Откуда:

    a=10

    V=60