Катушка из 200 витков находится в магнитном поле, индукция которого равномерно увеличивается от 1 Тл до 5 Тл за 0,1 с. Определите ЭДС индукции, возникающую в катушке, если площадь витка 0,6 см2.

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 15:11
    0
    E=N * (B2-B1) * S/dt=200*4*0,6*10^-40,/0,1=0,48 В