Первую треть пути тело двигалось со скоростью 18 и/с, а оставшуеся часть пути со скоростью 21 м/с. Найдите среднюю скорость.

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 18:04
    0
    V1=18 м/с S1=S/3 V2=21 м/с S2=2*S/3 Vср - ?

    Vcр=S/t=S / (t1+t2) = S / (S/3*V1 + 2*S/3V2) = 1 / (1/54 + 2/63) = 19,953 м/с
  2. 25 июня, 18:28
    0
    Короче легко

    средняя скорость-это sобщее/tобщее

    vсреднее=s / (1/3s/v1+2/3s/v2)