Луч света переходит из воздуха в глицерин. Определите угол преломления, если угол падения равен 30 градусам.

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 20:52
    0
    Sin30/sinb=n

    sinb=sin30/n=0,5/1,473=0,339

    b=arcsin (0,339) = 20 градусов