При спуске с горы велосипедист движется из состояния покоя с ускорением 2,5 м/с в квадрате. Какую скорость будет иметь он через 6 секунд? Найти пройденный за это время путь.

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 07:59
    0
    V=a*t = 2.5 * 6 = 15 м/с

    S = (a*t²) / 2 = (2.5*6²) / 2=900/2=450 м