До какой температуры нужно нагреть воздух, который содержится в геометрический сосуде при 293 к, чтобы давление газа увеличилось в два раза?

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 03:35
    0
    Согласно закону Шарля: Р1/Р2=Т1/Т2 причем Р2=2 Р1, откуда

    Т2=Р2*Т1/Р1=2 Р1*Т1/Р1=2*Т1=2*293=586 [К]