При закачивании газа в сосуд постоянного объема масса газа в сосуде

увеличилась в два раза, а давление повысилось в три раза. Среднее

значение удельной энергии теплового движения молекул газа ...

1) увеличилось в 2.25 раза

2) увеличилось в 1.5 раза

3) уменьшилось в 1.5 раза

4) уменьшилось в 2.25 раза

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 05:58
    0
    E=3/2*k*t, где k=const, значит энергия зависит от температуры.

    pV=m/M * R*t, отсюда t увеличилось в 1,5 раза

    значит и энергия увеличилась в 1,5 раза. мне так кажется. ответ (2)