Чему равно давление (с учетом атмосферного давления, составлящего 760 мм рт. Ст.) На глубине 10 м под водой?

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 02:22
    0
    Дано Po=760 мм рт ст=101,3 кПа h=10 м P - ?

    P=Po+Pж=Po + p*g*h=1000*9,8*10+101300=199,3 кПа