Небольшое тело подвешено на нити длиной 2 м. Какую скорость надо сообщить этому телу, чтобы оно смогло совершить полный оборот вокруг точки подвеса?

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 07:16
    0
    M*V^2/2=m*g*2*L

    V=sqrt4*g*L) = sqrt (4*10*2) = 9 м/с