От идеальной теплосиловой установки, работающей по циклу Карно, отводится ежечасно с помощью холодильника 270*10^6 Дж теплоты при температуре 9°С. Определить мощность установки, если количество подводимой теплоты равно 900*10^6 Дж/ч. При какой температуре подводится теплота?

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 02:55
    0
    Кпд=Q1-Q2/Q1 = (900-270) * 10^6/900*10^6=0,7

    N=An/t=Q1-Q2/t = (900-270) * 10^6/3600=17,5*10^6 Вт

    T1=T2/1-кпд=282/1-0,7=940 K=667 C