Брусок m1=1 кг привязан к веревке, которая перекинута через невесомый блок. Коэффициент трения между бруском и поверхностью стола = 0,04. Определите ускорение бруска, если к свободному концу привязан другой брусок m2=2 кг

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 06:58
    0
    M2g-T = m2a

    T - Mm1g=m1a это система 2-х ур-ний из которой следует, что a = (m2-Mm1) g/м1+м2

    а=примерно 6,5 м/с2