Истребитель на скорости 900 км/ч совершает разворот в горизонтальной плоскости по дуге окружности радиуса R при этом лётчик не испытывает боковых усилий

тангенс угла наклона плоскости крыльев самолёта к горизонту равен 0,7 определите радиус дуги по которой он летит g=10

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 13:26
    0
    Равнодействующая силы тяжести и подъемной силы m*g*tga Эта сила обеспечивает центростремительную силу:

    m*g*tga=m*V^2/R R=V^2/g*tga=250^2/10*0,7=8928 м