Проволочный предохранитель перегорает если напряжение на нем равно 10 В. при каком напряжении будет гореть предохранитель, если его длину увеличить в 2 раза?

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 10:10
    0
    U=I*R При увеличении длины в 2 раза сопротивление исходя из формулы R=p*L/s увеличится в два раза. U=20 В