Автомобиль двигался со скоростью 54 км/ч, на светофоре затормозив остановился через 5 секунд, найти тормозной путь.

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 15:28
    0
    Итак, при торможении движение равнозамедленное.

    Скорость изменяется по закону 0=V-at

    54 км/ч=15 м/с

    отсюда а=3 мc2

    Тормозной путь S=Vt-at^2/2=75 м-75/2=75/2=37.5 метров

    Ответ 37,5 метров.

    Ставь лайк