Помогите решить задачу по физике:

Танк массой 50 тонн движется по вогнутому (выпуклому) мосту радиусом 0,6 км, скорость танка 45 км/ч найти силу давления

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 20:04
    -1
    Дано m=50 000 кг R=600 м V=45 км/ч=12,5 м/с P - ?

    P=m*g-m*a (вес уменьшается потому что ускорение направлено вниз)

    P=m * (g-a) = m * (g-V^2/R) = 50 000 * (9,8-12,5^2/600) = 477 кН