крч пуля летит тип со скоростью 400 м/с врезается в деревянную доску и вылетает со скоростью 300 м/с. уделная теплоемкость пули 460. найдите на сколько градусов она изменила свою температуру)) реши если умный

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 13:48
    0
    Q - теплота которую отдала пуля, пройдя через дерево, убавив свои кинетическую энергию.

    ΔWк=m (v₂-v₁) ²/2

    Q=cmΔt

    cmΔt=m (v₂-v₁) ²/2

    Массы сокращаются

    cΔt = (v₂-v₁) ²/2

    Δt = (v₂-v₁) ²/2c

    Δt=10000 / (2*460) = 10,86