Определите кол-во теплоты, которое потребуется для обращения в пар 200 г ртути, имеющей температуру 57C.

На черт ит е график зависимости температуры воды от времени

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 19:47
    0
    График сам начертишь

    А количество теплоты необходимо будет вычислить по формуле

    Q1+Q2

    Q1=cm (t1-t2)

    c=0,139 Кдж/кг = 1400 дж/ru

    t1=Температура кипения ртути 356,57 C или примерно 357 С

    t2=57 С

    Вычисляем Q1=84000 Дж

    Q2=Lm

    L=282 кДж/кг

    Q2=56400 Дж

    Q=84000+56400=140400 Дж