Какое давление на грунт оказывает бетонная плита. если её основание 8 м (2), а плотность

бетона 2800 м (2).

+4
Ответы (2)
  1. 31 августа, 07:37
    0
    Давление=сила*площадь

    давление=масса*ускорение свободного падения (9,8 м/с^2) * площадь

    ускорение свободного падения (9,8 м/с^2)

    давление=плотность*объём*площадь

    р=2600*10*4=104000 Па=104 кПа

    ну я так думаю
  2. 31 августа, 10:10
    0
    P = F / S

    F - сила

    S - площадь (8 м²)

    F = m * g

    m - масса

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    m = p * V

    р - плотность (2800 кг / м³)

    V - объём (8 м² * 2 = 16 м³)

    m = 2800 * 16 = 44800 кг

    F = 44800 * 10 = 448000 H

    p = 448000 / 8 = 56000 Па = 56 кПа