На конце уравновешенного рычага длиной 52 см, подвешены грузы масой 0,25 кг и 0,4 кг. найдите плечи этих сил

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 09:31
    0
    L=0.52 m1=0.25 m2=0.4 l1=L-l2

    m1 * (L-l2) = m2*l2

    l2 = (m1*L) / (m1+m2) = 0.2

    l1=0.52-0.2=0.32