На зеркальную поверхность твердого тела нормально падает излучение лазера длиной волны 650 нм. Какой импульс передает поверхности каждый падающий фотон?

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 08:52
    0
    P=h/λ

    h - постоянная планка

    650 нм=6,5*10^-7 м

    P=6,63*10 в - 34 делить на 6,5*10^-7=1,02*10^-24 кг*м/с