Ящик массой 100 кг тянут по полу с ускорением 0.2 м/с^2 прикладывая силу 200 Н. Чему равен коэффициент трения? Найти путь и скорость через 5 секунд

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 01:41
    0
    Дано:

    m = 100 кг

    a = 0.2 м/с²

    F тяги = 200 Н

    t = 5 с

    Найти:

    μ-?

    s-?

    v-?

    Решение:

    F = µ*N

    µ = F/N

    µ = F / mg

    µ = 200 Н / 100*10 = 0,2

    s = at²/2

    s = 0.2 м/с² * 5²с/2 = 2.5 м

    v = at

    v = 0.2 м/с² * 5 с = 1 м/с

    Ответ: µ = 0.2; s = 2.5 м; v = 1 м/с.