Груз массой 45 кг перемещается по горизонтальной плоскости, под действием силы 100 (ньютонов) направлены под углом 45° к горизонту. коофициэнт трения 0,1

определить ускорение движения груза

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 17:12
    0
    R=ma F=100 N. R=F cos45-mg*0,1. a=R/m.

    a = (F cos45 - mg*0,1) / m=вычисляем