Помогите вывести Iб из формулы:

Ек=R1 * (Iб+Iд) + R2*Iд.

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 16:11
    0
    Ек=R1 * (Iб+Iд) + R2*Iд.

    Ек=R1*Iб+R1*Iд+R2*Iд

    R1*Iб=Ек - (R1*Iд+R2*Iд)

    R1*Iб=Ек-Iд (R1+R2)

    Iб = (Ек-Iд (R1+R2)) / R1