Определить мощность, развиваемую двигателем автомобиля, если на каждый километр пути при скорости 72 км/ч расходуется 74 г бензина. КПД двигателя 30%

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 17:18
    0
    N=A/t

    Q=0.074*40800000=74*40800=3019200 дж

    Е=A=Q*n=30%*3019200=905760 дж.

    N=A/t=A / (s/v) = 905760 / (1000/20) = 18115 Ватт