Никелирование детали используется при силе тока 50 А. Сколько никеля выделится из раствора NiSO4 в течении часа?

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 18:11
    0
    m = ItM / (Fz)

    m - масса никеля

    I = 50 A - ток электролиза

    t = 1 час = 3600 c - время электролиза

    М = 0,0587 кг - молярная масса никеля

    F = 96.5 Кл/моль - постоянная Фарадея

    z = 2 - валентное число ионов никеля

    m = 50*3600*0.0587 / (96.5*2) = 55 кг