С помощью подвижного блока рабочий поднял груз массой 72 кг., на высоту 2,5 метра. Найдите КПД.

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 21:34
    0
    1) P=mg=72 кг * 10 Н/кг=720 Н

    2) s1=2,5 м: 2=1,25 м

    3) Aп=Ps1=720 Н * 1,25 м=900 ДЖ

    4) F=mg/2=720 Н/2=360 Н

    5) s2=2,5 м

    Аз=Fs2=360 Н * 2,5 м=900 Дж

    6) η = (Ап/Аз) * 100 %=1 * 100 %=100 %

    Ответ.η=100 %