Если пружина с коэффициентом упругости 10H/m удлинилась на 20 см, после того, как неё подвесили груз, то масса груза равна ... г

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 00:16
    0
    K*x=m*g

    m=k*x/g=10*0,2/10=0,2 кг=200 г