Какова масса оконного стекла высотой 1,5 м, шириной 50 см и толщиной 3 мм?

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 07:07
    +1
    Находим объём стекла по формуле нахождения V паралелепипеда:

    V=ABC (Где a-высота, b ширина, с-толщина), при этом переводим в одну величину (либо в систему СИ, если эта задача по физике)

    Затем, подставляем в формулу нахождения массы:

    m=p*V (где p-плотность стекла (2500 кг/м^3)

    И того

    V=1.5*0.5*0.003=0.00225

    m=2500*0.00225=5.625 кг

    Вроде так