1 Величина которая во время колебаний не изменяется со временем

А Смещение

Б Начальная фаза

В Скорость тела

Г Ускорение тела

2 За время, которое равно половине периода колебаний тело прошло путь 12 см. Укажите максимальное смещение колеблющегося тела

А 3 см

Б 4 см

В 6 см

Г 24 см

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 20:49
    0
    1) начальная фаза определяет начальное состояние колебательной системы. Она не меняется (ответ Б)

    2) А=S/2=12/2=6 (ответ В)