Тело брошено с поверхности земли под углом a = 45 градусов к горизонту. Во сколько раз дальность полета L больше максимальной высоты H, на которую поднимается тело?

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 01:55
    0
    Hmax=V0^2*sin^2a/2*g

    Lmax=2*V0^2*sina*cosa/g

    Lmax/Hmax=4*ctga=4*1=4

    Lmax>Hmax в 4 раза.