1 литр воды нагревают на спиртовке от 15'С до 40'С. Какова масса сжигания спирта, если вся энергия, выделяемая при сжигании, идёт на нагревание воды? Ответ выразите в граммах и округлите до целых

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 01:56
    0
    Q=qm2

    Q=cm1 (t2-t1)

    m2 = (cm1 (t2-t1)) / q

    m2 = ((4.2*10^3 * 10^-3) * (40-15)) / 27*10^6=105/27*10^6=3.8*10^-6 кг=3,8*10^-3 г