КПД некой тепловой машины 25%. Какова ее полезная работа, если полученное ей количество теплоты 80 кДж.

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 05:24
    0
    Дано:

    η=25%=0,25

    Q=80 кДж

    Найти: А

    Решение:

    Формула КПД

    η=А/Q

    Отсюда

    A=ηQ

    A=0.25*80 кДж=20 кДж

    Ответ: 20 кДж