9 класс хелп. С крыши дома высотой h0=36 м брошен вертикально вверх камень со скоростью v0=8 м. с. Определить скорость в момент падения камня на землю. Сопротивление воздуха пренебречь. Ответ должен получиться 28 м. с

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 17:48
    0
    H1=V0^2/2*g=64/2*10=3,2 м H=h+h1=36+3,2=39,2 м

    V=sqrt (2*g*H) = sqrt (2*10*39,2) = 28 м/с