Снаряд массой 50 кг, летящий со скоростью 300 м/с, попадает в мишень с пескоммассой 100 кг и застревает в ней. С какой скоростью и в каком направлении будетдвигаться мишень после попадания снаряда в следующих случаях: 1) мишень была неподвижна; 2) мишень двигалась в одном направлении со снарядом со скоростью 72 км/час; 3) мишень двигалась навстречу снаряду со скоростью 72 км/час?

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 11:28
    0
    1) V=m1*V1/m1+m2=100 м/с

    2) V=m1*V1+m2*V2/m1+m2=113 м/с

    3) V=m1*V1-m2*V2/m1+m2=86,7 м/с